Какие документы нужны для получения ипотеки на квартиру в четырехквартирном доме с земельным участком, оформленным на всю постройку?

• г. Новосибирск

Я хочу купить квартиру в четырехквартирном доме в ипотеку под материнский капитал, в банке у меня просят документы на землю, а земля оформлена под всем домом. Какие документы я должна в этом случае предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Те, что прописаны в договоре или согласовали с другой стороной. Само по себе документы на землю в МКД - при отчуждении квартиры не нужны, никак не участвуют в сделке и при регистрации.