Оспаривание договора дарения в суде - вопросы о действительности сделки и суть спора

• г. Нижний Новгород

Что мне делать в своей ситуации.

01.08.10 г. оформили договор дарения, 23,09,10 г. госрегистрацию. Оплату сделали догором займа (яко бы), оплата производилась не полностью (было финансовое затруднение).

Сейчас даритель подала в суд о признинии сделки не действительной по ст

168 и 170 ГК РФ. В исковом заявлении написала что было в полном здравии и уме, про договор займа ни слова. Привлекла в качестве свителей людей которые вообще при сделки не присудствовали и одного из них на момент сделки я не знала

(познакомилась только через 3-4 месяца после сделки)

Так же в заявление пишит что она хотела сделать договор купли-продажи. На тот момент купля-продажи не была возможна из-за одного собственника, поэтому и сделали дарение.

За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста, за что производилась оплата, если заключался договор дарения?