Что означает письмо о плановой проверке соблюдения земельного законодательства на земельном участке и почему раньше таких проверок не было?

• г. Воронеж

Пришло письмо о плановой проверке соблюдения земельного законодательства на земельном участке... что это значит? Раньше таких проверок ни когда не было...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана,

Существует два вида проводимых проверок, которые выполняют органы надзора — плановые и внеплановые. Первые проводятся в соответствии с разработанным и утвержденным графиком не реже одного раза в три года. Они должны согласовываться с органами прокуратуры. Основная цель проведения таких проверок — контроль за соблюдением норм действующего законодательства в сфере регулирования земельных отношений.

В число объектов контроля входят права на земельные участки и их использование юридическими и физическими лицами. Службы надзора за исполнением земельного законодательства не должны допустить самовольного захвата участков. На них возлагается ответственность контроля за рациональным использованием земельных ресурсов и их экологической безопасностью. Следят они и за межеванием, рекультивацией, использованием земель по определенному в кадастре типу и категории. Нарушение земельного законодательства, действующего в стране, влечет за собой административную и уголовную ответственность, которая определяется в соответствии с УК и КоАП РФ.

То что ранее подобных проверок не проводилось - это не значит что они не будут проводится в дальнейшем. Если у Вас все в порядке, то беспокоиться не о чем.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Администрация вынесла распоряжение о проведении выездной плановой проверки мной земельного законодательства, при этом я не предприниматель, административный регламент таких проверок не устанавливает право планово проводить проверки граждан, только не плановые по жалобам. Законно ли назначена плановая проверка администрацией? Должна ли при этой проверки давать копию своего паспорта гражданина и документов о праве на землю?

У меня есть участок в калужской области. Сегодня пришло письмо (Уведомление о проверке соблюдения земельного законодательства) на участке стоит дом, сарай, баня и т.д. все это не оформлялось. Вопрос, что меня ждёт после этой проверки?

24.08.2016 года бабушке пришло письмо-уведомление, где сказано, что она должна была явится с документами для плановой проверки соблюдения земельного законодательства. Письмо принесли после обеда, а явиться надо было к 11 часам. В итоге она пошла 25.08.2016 г. и ее оштрафовали на 5 тысяч рублей. Кадастровый паспорт земельного участка по финансовым затруднениям не оформлен в собственность и принадлежит государству. Правомерно ли это?

Мне пришло распоряжение о проведении проверки соблюдения земельного законодательства от Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии о внеплановой проверке земельного участка (я физическое лицо) по заявлению соседки о нарушении земельного законодательства. В этом письме документы о нарушении не представлены. Насколько правомерна эта проверка? Как она должна проходить? Нужно ли для этой проверки согласование с прокуратурой или серьезные доказательства о нарушении? Или они просто могут прийти по доносу?

Добрый день. Законно ли подписание акта проверки соблюдения земельного законодательства задним числом? То есть тем числом, когда была выполнена проверка площади участка без моего присутствия?

24.08.2016 года бабушке пришло письмо-уведомление, где сказано, что она должна была явится с документами для плановой проверки соблюдения земельного законодательства. Письмо принесли после обеда, а явиться надо было к 11 часам. В итоге она пошла 25.08.2016 г. и ее оштрафовали на 5 тысяч рублей. Кадастровый паспорт земельного участка по финансовым затруднениям не оформлен в собственность и принадлежит государству. Правомерно ли это? И в течении какого периода можно оформить землю?

Сегодня получтла уведомление о проведении плановой проверки соблюдения земельного законодательства при использовании земельного участка физ лицом. Просьба уточнить: по каким критериям физ. лица попадают в данный план на текущий год? Может быть. Кто-то написал жалобу? (Думаю, что проверку сынициировал мой сосед-депутат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о плановой проверке соблюдения земельного законодательства. Свидетельство о регистрации права у нас есть. Но в кадастровом паспорте указано, что граница земельного участка не установлена. Мы поставили забор от соседей. С поселковой администрации приходили измерили, забили колы и мы поставили забор. Скажите, что теперь, как нам поступить заказать межжевание. Или же ждать проверку, что скажут?

Пришло Распоряжение о проведении плановой проверки. Соблюдение земельного законодательства. Ссылка: предмет проверки в соответствии с пунктом 35 административного регламента. Имеют ли они право оштрафовать за то,что я год не пользовалась землей?

Получила уведомление о плановой проверки соблюдения земельного законодательства при использовании земельного участка. Обнаружила, что из правоустанавливающих документов на земельный участок у меня договор купли-продажи, но экземпляр продавца. Экземпляр покупателя утерян. Можно ли его восстановить и насколько это критично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение