Должны ли они платить коммунальные платежи за квартиру в равных долях со мной, по прописке.

• г. Калининград

Дети взрослые прописаны у меня, но живут отдельно. Квартира муниципальная. Должны ли они платить коммунальные платежи за квартиру в равных долях со мной, по прописке. Счётчики все я установила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, если врослые дети живут отдельно, то правильно будет зарегистрироваться им по месту их пребывания (где фактически живут), не снимаясь с постоянной регистрации, и платить коммунальные платежи по фактическому месту проживания. В этом случае Вам начислят коммунальные платежи из расчета одного проживающего и Вы будете платить коммунальные платежи только за себя.