Возможность возврата страховки при взятии кредита в Сбербанке

• г. Воронеж

Мой сын взял 24 сентября 2018 г кредит в Сбербанке. Банк взял 18 000 руб страховки. Через день сын пошёл в Банк, чтобы вернуть страховку. Ему сказали, что, если Банк вернёт страховку, то они очень поднимут %. Можно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Страховку можно вернуть, но может быть повышена процентная ставка по кредиту-в этой части нужно внимательно изучить кредитный договор.

Здравствуйте! Страховку вернуть можно в течение 14 дней, процент может увеличится нужно изучить условия договора. В некоторых случаях, увеличение процента выгоднее, чем расходы на страховку. Обращайтесь на консультацию с договором.