Что делать, если при продаже автомобиля забыли указать данные о новом владельце в ПТС и как это может повлиять на последующие штрафы

• г. Воронеж

Такой вопрос на тему продажа авто, вообщем я продал сегодня авто покупателем вроде всё понравилось ну всё приезжаем к ним состовляем договор купли продажи в 3 экземплярах подчерк конешно у меня не очень ну вроде понятно и всё передают мне деньги и всё разбегаемся и тут я прихожу домой и оп забыл про птс в нём не чего не писали и тут я засуитился мало ли что пожалуста расскажите как и что обязательно ли писать в птс нового владельца могут ли быть потом какие нибудь проблемы и со штафами. Как если он на шрафы на рвёться кому они придут и кто платитьдолжен и вообще что делать, будут благодарин за более понятный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сейчас машина в гибдд числится за Вами. Если будут штрафы, то будут приходить Вам. У нового владельца 10 дней, чтобы поставить машину на учёт. Через 10 дней Вы можете обратиться со своим экземпляром договора купли-продажи в ГИБДД. Если новый покупатель до этого времени не поставит авто на учёт, автомобиль снимут с учёта, а номера объявят в розыск. Если будут штрафы до постановки новым владельцем на учет или до того как Вы сможете снять, нужно будет подавать жалобы на постановления.

При продаже сделайте договор купли продажи по форме с интернет И пока в десятидневный срок ваш покупатель не переоформит на себя авто Штрафы вы платить будите. 10 дней срок преоформления авто при продаже. Скажите покупателю если он вам не покажет в течении 10 дней паспорт на авто на его имя вы напишите в РОВД об угоне авто тогда у вашего покупателя начнутся проблему.