Какое количество лет работы требуется для участия в программе Земский доктор и получения ипотеки при отсутствии опыта работы?

• г. Томск

Подаю документы на участие в программе Земский доктор, для получения ипотеки сколько мне надо отработать на одном месте? 5 лет не работала по специальности, сейчас подтверждаю квалификацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Программа «Земский доктор» работает с 2012 года в соответствии Федеральным законом № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Условия получения медицинскими работниками единовременных компенсационных выплат, определены в части 12 статьи 51 вышеназванного закона. Пункт а) части 12.2 закона предусматривает обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации или муниципальным учреждением здравоохранения.

Удачи Вам и всего доброго.