Как закрыть счет и договор кредита без уведомления банка о смене фамилии? Имеет ли банк право не зачислять платежи? Что нужно делать и какие документы требуются для досрочного погашения кредита?

• г. Иркутск

Брала да замужества кредит на девичью фамилию, плачу платежи, были просрочки. Как правильно закрыть счёт и договор, если не уведомляла банк о смене фамилии? Имеет ли право банк не защитывать мои платежи? Что делать и какие документы нужны если хочу погасить досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы закрыть счет-необходимо будет обратиться в банк с паспортом и свидетельтвом о регистрации брака, там написать заявление в 2 х экземплярах: один сдается в банк, второй остается у вас на руках. Необходимые документы для досрочного погашения необходимо смотреть в кредитном договоре, обычно достаточно паспорта, но все индивидуально.