Что делать, если собственник отказывается дать домовую книгу на прописку инвалида-подростка?

• г. Елец

Я зарегистрирована в квартире отца. Он является собственником. Моему сыну-инвалиду исполнилось 14 лет. Собственник отказывается давать домовую книгу, чтобы его прописать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к своему паспортисту, он поможет заполнить необходимые бланки и зарегистрирует вашего ребенка.

При регистрации несовершеннолетних детей к родителям, мнение собственника никого не интересует.