Правомерность действий председателя ЖКХ - установка дополнительного счётчика и замка без согласия владельца квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос таков. Имеет ли право председатель жкх ставить дополнительный счётчик на свет только к моей квартире и без моего ведома, и в дополнении ещё и повесить замок на электрощиток.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, председатель ЖКХ не имеет права ставить дополнительный счётчик на свет только к Вашей квартире и без вашего ведома, и в дополнении ещё и повесить замок на электрощиток в случае, если электрощиток принадлежит Вам на праве собственности.

Уважаемый Александр,

доп. счетчик может быть установлен во внутридомовой электросети (вне внутриквартирной сети). Электрощит должен быть закрыт с установлением порядка доступа к электрощиту.