Что делать с общей дачей, если один из наследников отказывается платить членские взносы и уходит в составление нового наследства?

• г. Петрозаводск

Вопрос такой. Мы с братом после смерти папы вступили в наследство в равных долях, по наследству перешла дача. Но мы на себя ее не переоформляли, у брата появилась другая дача на этой он не появляется членские взносы платить отказывается, а если кого нибудь из нас не станет как ее делить?

Ответы на вопрос (4):

Ольга Ростиславовна! Делить вам нечего, как я понимаю, ибо в Росреестре дачи в вашей собственности нет. Проще говоря, никому по наследству дача не переходила.

Дача числиться на папе, мы только вступили в наследство, а если нас не станет кому она перейдет.

Она перейдет наследникам Вашим и брата.

Так как ВЫ уже приняли наследство и оформили свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте, уважаемая Ольга Ростиславовна!

Если что-то с вами случится (дай Бог вам с братом дожить как минимум дол 99 лет), то эта дача будет разделена согласно положений Гражданского кодекса РФ вашими с братом наследниками.

Согласно статьи 1142 ГК РФ ч.3 наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Просто вашим наследникам намного трудней будет оформлять в качестве наследства ваши доли собственности в этой даче путем обращения в суд.

Почитайте сами внимательно об этом Гражданский кодекс РФ часть 3.

Удачи вам с братом.