Я уйду в декрет с официальной зарплатой 16 тыс. руб. сколько я получу декретных? Декрет первый раз и ребёнок тоже первый.

• г. Великий Новгород

Я уйду в декрет с официальной зарплатой 16 тыс руб. сколько я получу декретных? Декрет первый раз и ребёнок тоже первый.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция) размер ваших декретных будет составлять 40% от заработка то есть 6400 руб.