Как разводиться с мужем, работающим в сфере юридических услуг, чей доход не соответствует официальной зарплате, и что делать с алиментами для ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем (он занимается бизнесом-юридические услуги), официальная зарплата 12 т. р, а не официальная больше 150 тыс. р Говорит, что будет помогать, но что б я на алименты не подавала иначе он их ументшит. Ребенку у нас 4 года (она часто болеет, поэтому я не работаю, болеет стабильно 1-2 раза в месяц). Что делать? Он ранее был судим и я ему регулярно помогала так же оплачивала адвокатские услуги. (На тот момент была беременна но в браке мы не были) вышел когда ребенку было почти 2 года. Фирма его открыл ещё до вступления в брак. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете претендовать только на алименты от белой заработной платы. Только имущество нажитое в браке делиться 50 на 50. Удачи Вам и всего хорошего.

Несмотря на рекомендации супруга, подавайте заявление о взыскании алиментов в твердой сумме - более 9 тыс. руб...

Кроме того, учитывая здоровье ребенка, можете также взыскивать дополнительные расходы (периодически).

Оказывание юридических услуг не является фактически бизнесом. Не слушайте советов таких бизнесменов а пойдите к нормальному адвокату со статусом и пусть он ведет все ваши дела. Тогда и алименты взыщите.