Медицинская комиссия для продления разрешения на оружие и замены водительского удостоверения - обоснована ли отдельная оплата комиссий, если проводят одни и те же врачи?

• г. Ханты-Мансийск

Необходимо пройти мед. комиссию на продление разрешения на оружие и замену водительского удостоверения. Правомерно ли требование оплатить обе комиссии отдельно, если проходишь одних и тех же врачей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, правомерно, Вам оформляют две разные справки, заполняют две кучи бумаг, несут ответственность по двум основаниям. Мы же платим за копию компьютерной программы, хотя она уже написана и не требует особых усилий.