Сроки постановки на биржу труда для получения пособий после увольнения по собственному желанию

• г. Астрахань

У меня такой вопрос, я уволился по собственному желанию, после увольнения нужно было срочно уехать по личным обстоятельствам, трудовую не забрал на биржу труда не встал, прошёл месяц, есть ли сроки постановки на биржу труда что бы получать пособия.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были подать в ЦЗН в течении 14 дней с момента увольнения, все сроки у вас прошли, поэтому документы у вас не примут.

Сроков для обращения в службу занятости в целях признания безработным законом не установлено.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Если период работы был менее 26 недель, то пособие 850 руб.