Выплата декретных - действует ли право на дополнительную выплату после увольнения?

• г. Смоленск

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до полутора лет. Меня уволили с работы в связи с ликвидацией производства. При увольнении мне выплатили декретных за три месяца. Следующие три месяца я ходила в центр занятости отмечаться, что не работаю и мне дали справку в которой написано что должны ещё сделать выплату за три месяца. Должны ли мне сделать эту выплату или это и есть те деньги что мне заплатили при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.