Развод и раздел имущества - что делать, если отец не выполняет обещание по выписке из квартиры

• г. Нефтеюганск

Нужна помощь. Отец подарил квартиру где он проживал со своей семьёй (второй бак). Я в свою очередь проживала со своим ребенком в доме (который отец построили пока они состояли в браке). После развода мама не подала на раздел имущества. Собственником дома остался он, мы с ребенком в нем были прописаны. После оформления договора дарения квартиры на меня, мы поменялись жилплощадью, т.е. мы с ребенком переехали в подаренную квартиру, он со своей семьёй в дом. На данный момент я хочу продать кв. и переехать в другой город. Отец пообещал, что если я выпишусь с ребенком с дома, то он вместе с со своей семьёй выпишется с квартиры. Я выписалась с дома, в свою очередь он отказывается сейчас это делать. Что мне делать, и если я обращусь с исковым заявлением в суд, будет ли положительным решением суда.

Ответы на вопрос (2):

Да будет, поскольку собственником являетесь вы, то соответственно можете в судебном порядке решить этот вопрос путем подачи искового заявления в суд.

Дело довольно стандартное. Шансов на одобрение, при правильной подготовке иска 99%. За состалением заявления можете обращаться к любому юристу на данном сайте. Услуга платная.