Как претендовать на свою долю в квартире, приобретенной за месяц до развода и находящейся на имя бывшего мужа? Ограничения по разделу совместно нажитого имущества после 15 лет развода.

• г. Омск

С мужем в разводе 15 лет! За месяц до развода приобретена квартира на его имя, где он проживает до сегодняшнего дня без регистрации с гражданской женой и совместным ребенком 3 х лет. Могу ли я и сын (рождение в офиц. Браке) претендовать на свою часть квартиры сейчас и существует ли ограничения по разделу совместно нажитого имущества? (Алименты не выплачивались, развод оформлен без моего присутствия по знакомству)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ева.

Вы можете спокойно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. Никакого срока исковой давности в Вашем случае нет.