Образец генеральной доверенности на куплю-продажу квартиры с долей - требуется помощь и информация

• г. Москва

Можете ли мне прислать образец генеральной доверенности на куплю-продажу квартиры, в которой доля есть? Дочь в Швеции живёт и не знает, как надо составлять. Я почему то думала, что в посольстве нотариус знает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вам проще обратиться к любому нотариусу в России и у них попросить образец. Юристы не составляют нотариальные доверенности. Нотариус сам это делает. На сайте нотариусов нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Ст.185 ГК РФ.

Доверенность составляется по требованию данной статьи.

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление документов, в том числе предоставление образцов - платная услуга.

Галина, составить такой документ - доверенность можно на платной основе, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.