Скрытие с места происшествия - как изобличить лжесвидетелей и защититься от обвинений

• г. Самара

Пострадавший обвиняет нас в скрытии с места происшествия., которое произошло 17.10.11 г. 18.10.11. требовал с нас сумму в 20 000 руб. за шоркнутый бампер на его авто 14 модели (на нашем автомобиле на этом месте были повреждения, ранее зафиксированные в страховой, новых мы не увидели). Мы отказались ему платить и он заявил, что лишит моего мужа прав через суд (17.10.11. он вызывал ГАИ, которое составило протакол, указав нашу машину как скрывшуюся с места происшествия). Сейчас идет следствие в самом начале которого дознаватель, стараясь не доводить дело до суда сказал потерпевшему, что ни я ни мой муж (находившийся за рулём) не почувствовали никакого столкновения и не выходили из машины. На следующий день потерпевший заявил о якобы имеющихся у него свидетелях, которые видели, что мы выходили из своего автомобиля после столкновения. Я абсолютно точно заявляю, что мы не почувствовали даже касания, поэтому уехали с парковки, находящейся у моей работы, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ! На 24.11.11. назначена трассологическая экспертиза, но если всё-таки дело дойдёт до суда, как можно изобличить лжесвидетелей, которые, я уверена, если будут, то из числа его знакомых или друзей? Может какие-то действия для этого мы должны сделать ещё на этапе следствия?

За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация не нова. На автопарковках криминальный народ высматривает автомашины с повреждениями,фиксирует номера этих машин, а затем с целью извлечения выгоды инициируцет фальсификацию дела. Представьте в следствнные органы документы из страховой компании, по имевшему месту повреждению. там должно быть заключение эксперта. И фотографии.Эти документы смогут опровергнуть показания лжесвидетелей, а также повлиять на проведение новой автоэкспертизы.