Возможно ли оспорить правомерность взимания оплаты за установку счетчиков задним числом?

• г. Кемерово

Правомерно ли взять с жильцов дома оплату за установку счетчиков задним числом? То есть, выставили в 2018 году сумму всему дому и каждому жильцу, соответственно, за уставновку счетчиков на горячую воду по 3000 тысячи (примерно) за 2017 год

...можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Нет это неправомерно, можно написать жалобы в прокуратуру и в жилинспекцию. Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.