Возможно ли взять отпуск перед декретным отпуском в МБДОУ Д\\с после отгулянных 42 дней?

• г. Гатчина

Можно ли уйти в отпуск перед декретом?! Работаю в МБДОУ Д\с с апреля 2012 г. Все отпуска в размере 42 календарных дня отгуляны, включая 17-18 рабочий год. Но в ноябре 2018 года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск авансам за 2018-19 рабочий год?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.