Отказ в пенсии по старости из-за ошибки в указании отчества - как найти свидетелей с работы из прошлого?

• г. Невинномысск

Маме отказали в пенсии по старости, из-за неправильно указанного отчества в ведомости начисления заработной платы, хотя в трудовой написано все верно. Подняли архив, на тот момент с такой фамилией в записях числился один человек моя мама. В ПФ сказали обращаться в суд со свидетелями с того места работы, но ведь это было в 70-х. кого сейчас найдешь, посоветуйте. Ведь мама у меня болеет и отказ от пенсии для неё был шоком. Помогите чем нибудь. ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! К сожалению действительно придется обращаться в суд.