Возможно ли избежать лишения прав, если алкотестер показал 0.23, я попал впервые, весит 95 кг, а на моем иждивении находятся жена и четверо детей?

• г. Пермь

Алкотестер показал 0.23. Попадаю первый раз. Вес 95 кг. Жена и четверо детей га иждивении. Можно избежать лишения прав. Это единственный источник доходов в семье.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Константин, в вашем случае жена и 4 ро детей, и единственный источник доходов в семье, роли играть не будут при вынесении решения!

Что касается 0,23 промилле, здесь можно порабощаться, так как у каждого прибора есть погрешность, дополнительно следует провести анализ документов оформленных в отношении вас, возможно имеются какие-либо нарушения правового характера.

Здравствуйте!

К сожалению избежать лишения водительских прав невозможно, так как ст. 12.8 КоАП РФ не предусматривает альтернативного наказания кроме штрафа и лишения одновременно.