А как быть если имеется задолженность по "коммуналке"?

• г. Москва

А как быть если имеется задолженность по "коммуналке"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если долги были при покупке квартиры, то:

В части капитального ремонта, в силу прямого указания части 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ, обязанность оплатить долг предыдущего собственника за капитальный ремонт лежит на Вас.

Таким образом, за прошлые периоды, до покупки Вами квартиры, Вам необходимо оплатить только долги за капремонт.