Мы с мужем собираемся купить комнату, за этой комнатой большой долг по коммунальным платежам.

• г. Кострома

Мы с мужем собираемся купить комнату, за этой комнатой большой долг по коммунальным платежам. В ней прописано 3 жильца. Она не приватизирована. В данное время проживаем в ней на правах арендатора. Хотельсь бы знать, нам сначала нужно разобраться с долгами, затем с выпиской жильцов, а затем с приватизацией, либо в каком-то другом порядке. Сама хозяйка квартиры документами заниматься не собирается, но продать хочет. Может ли оформлением документов заняться юрист?

Ответы на вопрос (1):

сначала пропишитесь там, потом выпишите других жильцов (только после этого отдавайте деньги под расписку), затем гасите задолженность и занимаетесь приватизацией.