Отказ администрации города Пушкино в продлении аренды земли без объяснения причин - нарушение закона или недобросовестность?

• г. Москва

По вопросу Мы являемся членами ГСК с 1993 года. Гаражи часть в собственности. Каждый год администрация города Пушкино М,О, продлевала с нами договор аренды земли. На следующий год пришел отказ в продлении аренды на основании СТ ГК РФ 610 п.2 в одностороннем порядке без указания причины расторжения. Предлагают подписать соглашение о расторжении договора через 3 месяца. Никаких других земельных участков не предлагают и компенсации тоже. Просто убирайте гаражи и всё. Согласно ст 621 ГК РФ.Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков.

Хотелось бы уточнить правомерность такого деяния. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке. Для это необходимо ознакомится с вашим договором и отказом. Стоит обратится к юристам очно. Тем более разделять объекты и участки нельзя. Тем более имеется положительная судебная практика.