Супруга нарушает соглашение после разделения собственности - что делать, если она сдает квартиру без согласия и не платит ипотеку?

• г. Москва

Суд разделил по 1/2 доли за каждым из супругов. Квартира куплена в ипотеку и находится в залоге у банка. Супруга бывшая сдаёт квартиру без моего согласия и получает от квартирантов деньги на карту. При этом отказывается платить ипотеку в размере 1/2. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Подать на нее заявление в налоговый орган и в полицию (участковому) и ее привлекут к ответственности и обяжут выплатить 13% от полученного.

Так же разъяснить квартирантам, либо они платят вам вашу половину, либо просто съедут и их еще оштрафуют.

Вообщем, если вы все доходчиво и ступенчато все изложите и разъясните, думаю все прислушаются.

Обращайтесь в суд с иском о разделе суммы платы по ипотеке в равных долях.