Какие документы необходимо предоставить в ИК для получения денежных средств на дорогу при переезде человека из ИК в другую область?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, если человек после освобождения из ИК переезжает жить в другую область где я предоставляю ему жильё и прописку. Какие от меня нужны документы отправить в ИК чтоб ему выдали денежные средства на дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш вопрос не много не понятен. Если он после освобождения сразу поедет в ваш город, то это ему или ей (освободившемуся) надо написать заявление на начальника колонии об оплате проезда, от вас именно не требуется ничего. Можете ещё почитать статью 181 УИК РФ. Удачи!