Начисление пеней за капитальный ремонт на квартиру, не являющуюся владением, зачем платить?

• г. Вологда

Здравствуите! Мне начисляються пени за кап ремонт. Квартира в собствености 1 год (за это время я выплачиваю пытаясь погосить задолжность которая составляет почти 15000. почему я должна платить начисленные пели за тот период когда квартира не была в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

А 15000-это долг, образовавшийся за время владения Вами квартирой или долг прошлого собственника? Ни пени, ни долг старого собственника Вы не обязаны оплачивать.