Как приобрести комнату в общежитии с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если материнскому капиталу пока только полгода, но мать хочет купить на него комнату в общежитии уже сегодня - как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Искать комнату для покупки и ипотечный кредит в банке на покупку конкретной комнаты. До исполнения ребенку трех лет мат. капиталом можно оплатить покупку жилья только путем погашения целевого кредита на приобретение жилой недвижимости. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Добрый день. Берите ипотеку, а потом гасите часть материнским капиталом, список документов есть в пенсионном фонде, у нотариуса сделаете обязательство о выделе доли ребенку и в течении месяца деньги поступят в банк.