И с какого момента отец не будет являться отцом и какой датой будет выдано новое свидетельство?

• г. Москва

В заявление о признании иска об оспаривании отцовства и рассмотрении дела в моё отсутствие надо просить суд присвоить ребёнку фамилию матери или это в ЗАГСе при получении нового свидетельства о рождении. И с какого момента отец не будет являться отцом и какой датой будет выдано новое свидетельство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вероника! В заявлении Вы просто признаете иск в полном объеме и просить суд рассмотреть гражданского дело в Ваше отсутствие. В ЗАГСе его исключат как отца и фамилию укажут уже Вашу.