Какой метраж жилья предлагают муниципальные власти семье из 4-человек с несовершеннолетним ребенком, которая уже 9 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Краснодар

Вопрос-какой метраж жилья могут нам предложить муниципальные власти, если общежитие признано аварийным, в двух комнатах прописана семья из 4-чел, один из них несовершеннолетний. Стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий с 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, в случае сноса жилья, предоставляемого по договору социального найма, ориентируются на имеющуюся площадь, каковую и предоставляют в квартире, предоставляемой взамен.