Запрос о подтверждении отсутствия претензий по оплате аренды ООО \'Два\' со стороны ИП \'Один\'

• г. Челябинск

Заключен договор аренды между ИП " Один"и ООО "Два".

ООО "Два" перечисляет денежные средства за месяц аренды на другой расчетный счет и другое юридическое лицо на ООО "Три" где как и по ИП " Один" и ООО "Три" выступает одно лицо. В данный момент Арендатор, а именно ООО "Два"просит прислать письмо о том, что претензий ИП "Один" к ООО "Два"по оплате аренды не имеет. Как лучше составить письмо, либо может составить соглашение о том, что денежные средства поступившие на ООО "Три" считать зачисленными по договору аренды ИП "Один". Если есть образец письма или соглашения пожалуйста скиньте. Как правильно это оформить юридически, что бы в дальнейшем не было претензий от ООО "Два"?

Ответы на вопрос (1):

В письме можно написать любую формулировку, главное чтобы было понятно. Вам лучше подписать акты сверки взаиморасчетов "0" и на каждый платеж в адрес ООО "ТРИ" попросить от ИП "Один" письмо с указанием - куда нужно перечислить арендную плату за такой-то месяц по договору аренды с указанием всех реквизитов получателя платежа.