Что делать если взыскали не правильно за свет и воду, я собственник доли, но не прописана и не проживаю в квартире.

• г. Краснодар

Что делать если взыскали не правильно за свет и воду, я собственник доли, но не прописана и не проживаю в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Прописка роли не играет, на Вас оформлена доля собственности. По российскому законодательству, бремя содержания собственности находится у собственника, то есть все жку платить Вы обязаны, пропорционально Вашей доли. Удачи!

Добрый день. Уже давно коммунальные платежи начисляются не на количество зарегистрированных граждан, а на количество метров в общей площади квартиры. Вы - собственник, платите свою долю расходов.

На свет, газ и воду, у нас стоят счетчики, услугами пользуеться только зять, почему я должна платить за то что он использует, у него ИП, не бедный.

Какая разница кто пользуется, собственность то Ваша;

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

""Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.