Заголовок - Заявление на отсрочку платежа по кредиту в связи с выходом из декретного отпуска.

• г. Екатеринбург

Хочу подать в суд на отсрочку платежа по кредиту., но не могу сформулировать для чего отсрочка, текст заявления подготовлен пока в черновом варианте, т.к только месяц назад вышла из декретного отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, а Вы обращались с заявлением об отсрочке к самому кредитору? Если обращались, то каков был ответ?

Суд дает отсрочу только на исполнение судебного решения. Естественно, просьбу нужно обосновать.

Если в суд будете писать, то декретом и аргументируйте

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203