Возможно ли предъявление претензии агентству недвижимости в случае продажи дома с задолженностью перед водоканалом?

• г. Краснодар

Могу ли я предьявить претензию агенству недвижимости, если мне продали дом с долгом у водоканала. Договор с агентством был только у продавца.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алёна г. Краснодар!

В данной ситуации вы вправе предъявлять Претензию к Продавцу жилого дома, а НЕ к Агентству недвижимости.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.10.2018 г.

Долг прежнего собственника Вы не обязаны выплачивать. Относительно претензий к агентству - нужно изучать Ваш договор с ним и договор купли-продажи.