Какие выплаты полагаются с работы папе ребенка если сделано установление отцовства? Ребенок новорожденный.

• г. Москва

Какие выплаты полагаются с работы папе ребенка если сделано установление отцовства? Ребенок новорожденный.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка желает уйти в отпуск по уходу за ребенком, у него есть такое право. В этом случае, он будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ребенку в размере 40% от своего среднего заработка за 2 предыдущих года. Но не более максимального размера пособия и не менее минимального.