Как оформить доверенность брату на получение свидетельства о наследстве и продажу недвижимого имущества?

• г. Хабаровск

Могу ли я оформить доверенность брату на право получения свидетельства о вступлении в наследство и право продажи недвижимого имущества 2 квартиры и гараж. Все в одной доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете оформить такую доверенность нотариально, в ней оговорить конкретные действия брата и по вступлению в права наследства и по продаже конкретного недвижимого имущества.

Закон не запрещает указание в доверенности нескольких полномочий в отношении нескольких объектов имущества. Доверенность должна быть заверена нотариусом. Будет лучше, если нотариус сам грамотно составит текст доверенности.