Перевод на шестидневную рабочую неделю - законно ли это для сотрудников филиала централизованной библиотечной системы?

• г. Калининград

Я работаю в филиале централизованной библиотечной системы 5 дней в неделю. Меня обязуют перейти на шестидневную рабочую неделю? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно ст.72-72.2, 74 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора допускается при согласии работника и работодателя.