К сожалению, меня лишили жилья - живу с родственниками и 4 детьми в 55-квадратной квартире в соц. найме, где прописано 8 человек. Ждали 2 года в очереди, но сня
• г. Санкт-Петербург
Меня сняли с очереди нуждающихся в жилых помещениях, я живу с родственниками и 4 мя детьми, квартира в соц. найме, 55 кв.метров, 8 человек прописано, стояли 2 года на очереди. Причина дача дедушки прописанного с нами, сказали, что в суд обрашаться бесполезно.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Дача является жилым помещением? Что указано в свидетельстве о праве собственности или в выписке из ЕГРП?
Спросить02.10.2018, 22:46,
г. Санкт-Петербург
В данной ситуации либо доказывать, что дом дедушки давно не пригоден для проживания, либо, что Вы не не являетесь членом семьи своего дедушки и не имеет прав на его жилье. Делается это в судебном порядке, если получен отказ в письменной форме - выписки из распоряжения главы администрации.