Возможности рассмотрения судебного дела в отсутствие подсудимого и законность решения - пример по делу об оплате обучения ребенка.

• г. Краснодар

Бывшая жена подала в суд на взыскание долга но не по алиментам, а погашение части оплаты за обучение ребенка, на данный момент нахожусь за границей может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие и решение будет ли законным если мне не смогут вручить повестку в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А никто за Вами с повесткой бегать не будет. Будет направлено повестка по известному адресу. В случае не явки во второй раз суд примет заочное решение.