Продажа дома в Новгородской области - возможности использования обременения и отсрочки платежа

• г. Санкт-Петербург

Сын моей жены от первого брака продает дом с земельным участком в Новгородской области. Доверенность нотариальная на меня. Есть покупатели на дом, но у них не хватает денег. Они готовы отдать часть денег через 3 месяца. При продаже собственности есть какое-то обременение. Как этим можно воспользоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, какое обременение. Вообще это имеет опосредованное отношение к вашей ситуации. Есть иные. Уже неоднократно проверенные способы.

Да. есть-это ипотека в силу закона. Подготовите договор, влекущим за собой возникновение ипотеки в силу закона

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара

488 ГК РФ

Ипотека в силу закона подлежит государственной регистрации. Государственная регистрация ипотеки в силу закона осуществляется на основании заявления залогодержателя или залогодателя либо нотариуса, удостоверившего договор, влекущий за собой возникновение ипотеки в силу закона, без уплаты государственной пошлины.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Я сам хочу наложить обременение. Т.к. у них не хватает денег. Как это сделать.

Добрый вечер! В договоре купли-продажи в пункте, где речь идет о взаиморасчетах, вам необходимо указать каким образом будет производиться оплата стоимости приобретаемой покупателями недвижимости. То есть, к примеру, такая-то сумма такого-то числа, другая сумма такого-то числа. Также напишите, что окончательный расчет будет отражен в акте взаиморасчетов, а до полного расчета недвижимость будет находится в залоге у продавца. Удачи!

Если сами не справитесь, обращайтесь за помощью!