По ситуации с долгами и наследством - Что будет с имуществом и квартирой дяди при приезде приставов?

• г. Элиста

Дядя взял в кредит, не платил, прописан он у другого дяди, эта квартира перешла по наследству после смерти бабушки, все наследники написали отказ в пользу дяди. Что будет с имуществом и собственно квартирой когда приедут приставы?

Ответы на вопрос (3):

Зачем приставу к Вам приезжать? Он просто наложит арест на банковские счета Вашего дяди и направит исполнительный лист на его работу, для вычета процента с его зарплаты в счет долга.

Еще далеко НЕ факт, что до ФССП вообще дойдет эта история.

Коллектор приезжал к дяде, сказал что постановление суда есть что то такое, точно не скажу, что дяде делать, тот дядя должник не знаем где даже)

Иван напишите мне более подробно, тогда смогу вам помочь, еще бы документы посмотреть!