Как оплатить долг по штрафу ГИБДД и исполнительский сбор для выезда за границу гражданину Украины, проживающему в Москве?
398₽ VIP

• г. Москва

Мой муж гражданин Украины, проживает в Москве. На сайте ФССП на него есть исполнительное производство по штрафу ГИБДД в размере 1600 р. и исполнительский сбор 1000 р. на его банковскую карту наложен штраф. Долг оплатили за 5 дней до вылета, вылет 5 октября. Есть ли вероятность, что его не выпустят за границу?

Ответы на вопрос (6):

Нет такой вероятности. Выпустят. При такой сумме не накладывается запрет на выезд за пределы территории РФ. В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Так что зря беспокоитесь. Если требование менее 10 т.р. и оно имущественного характера, то такой запрет не может быть наложен.

Доброго вам времени суток. При такой задолженности вас выпустят согласно статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вы можете спокойно покинуть страну. Ваш штраф не подходит под ст. 67 ФЗ об исполнительном производстве. Однако квитанции об оплате вам необходимо иметь при себе, на всякий случай.

Впринципе, вероятность есть если документы не дойдут, в любом случае сохраните квитанцию об оплате если что предъявите её на границе, по ст 43 фз об исполнительном производстве.

Нет никаких оснований не выпустить. Так как сумм денежных требований недостаточна.

Статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

Цитата:

Здравствуйте,

Такой вероятности нет. Читайте ст.67 Закона об исполнительном производстве. Сумма задолженности в Вашем случае должна быть 30 тысяч рублей или выше.

П.3 ст. 67 - иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Желаю Вам удачи и всех благ!