Брат получил приватизированную квартиру после смерти матери - Можно ли что-то изменить?

• г. Иваново

Галина Владимировна! Я обращалась к Вам. Моя мать инвалид 2 гр,передвигалась с пом палок, умерла 22 марта 2018 г квартиру кадастр 1,4 млн руб сейчас площ 54,7 квм получал отец-военнослужащий в 1972 г на 4 х детей, муниципалитет Я проживала там с 7 кл, всю школу, институт, до замужества. Потом мы жили на частной квартире, не одной, у меня в 1975,1985,1995 г были очень тяжелые операции, резекция желудка, стеноз, после опер 1995 г в квартире проживали с матерью и мужем, была прописана только дочь, тк я была в реанимации, мой брат сын также был прописан, но проживал в квартирах своих жен, те мы жили без него, свидетели соседи, мне на территор ииг Шуи было отказано в получении квартиры, тк у родителей жилье в городе большое, было 2 суда, в гор суде вынесен протест прокурора Кузнецова, отказ в жилье,1992 г весна, потом обл суд, но мэр Кузнецов-отказ в жилье, зачитала директор школы на педсовете принародно, хотя была подписана петиция педагогов, что я живу на частной кварт Мать тайно выписала дочь из своей квартиры в 1996 гбез опеки, думаю, мы узнали Кате не дали паспорт, ее день рождения 28 сент, паспорт дали 7 марта, после ее регистрац у родственников, плгода ребенок был выброшен на улицу, потом мы продолжали жить на частных Мать всем говорила, что квартира государств и не хотела приватизир. Она жила одна, к ней ходили я,брат и соц работник, покупали необходимое. Ничего не разрешала, после ее смерти узнаем: квартира приватиз 8 10 2012 г,собственник брат. Я до последнего ходила к ней, брата хватило на 1 день ухода, позвал меня. Его жена вторая ни разу не была у матери. У него 2 сына-студент 1 курса и рабочий от 1 брака, у которого есть дом и квартира. У брата 2 х комнатн на жене, машина, сад нашего отца, материны книжки на него, квартира на нем. Мать меня не прописывала, дорого платить, хотя я законопослушн человек. У нее был очень тяжел характер, наблюдалась в ПНД по травме в 70 е годы. Моему ребенку не покупала даже шоколадки, хотя Катя с ней жила до свадьбы без прописки. Она даже ее благословляла иконой. Они не взлюбили моего мужа: не огородник! Можно ли что то изменить. Брат выгонял нас фактически, пас себе квартиру, что стало понятно сейчас. Я-песионерка, не замуж, математик-физик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы обращаетесь к Галине Владимировне, тогда стоит написать ей сообщение. Здесь Ваше сообщение она может и не увидеть.