Я написала заявление по этому поводу в отдел К.Там нашли кто это делал.

• г. Саратов

Меня оскорбляли в интернете на сайте Одноклассники. Я написала заявление по этому поводу в отдел К.Там нашли кто это делал. Передали этот материал участковому. Участковый эот материал передал Мировому судье, напечатав заявление ЗА меня-я в нем от своей руки написала что хочу чтоб вызвали свидетеля в суд число и подпись. Материал пришел в суд 7 ноября, при его рассмотре оказалось что заявление составлено не правильно. Суд направил заказным письмом мне это заявление и какие ошибки там нужно исправить, при этом указав что я это должна сделать до 11 ноября. Итого я прождала до сегодняшнего числа это письмо-уведомления так и не было. Про то что я должна получить это письмо узнала позвонив в суд. Т.к. письма так и не было я сама сегодня поехала в суд, где и узнала что 14 ноября судья отказал в принятии заявления. И что мне теперь делать? Могу ли я снова написать заявление? Материал дела находится в суде.

Ответы на вопрос (2):

Уточните - судья первоначально оставил заявление без движения. предложив исправить недостаток в срок, а после неустранения - вынес определение о возвращении. Если так, то Вы вправе обратиться в суд с новым заявлением, исправив указанны выше нелостатки. Если вам не возвратили все документы, то сходите в суд и получите документы, ранее приложенные к первому заявлению.

Татьяна! То, что заявление составлено неправильно и судья оставил его без рассмотрения не лишает вас права вновь обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ст. 130 УК РФ оскорбление, в купе можете подать иск о возмещении морального вреда.