Невозможность уволиться из-за травмы на работе - можно ли получить справку от врача о ограничении подъема тяжестей?

• г. Минск

Пару месяцев назад сорвала спина на работе и сейчас иногда болит. Хочу уволиться но начальник не отпускает. Скажите пожалуйста, могу ли я взять справку у врача о том что мне нельзя работать с подъёмам тяжести.

Ответы на вопрос (2):

Если спина сорвана на производстве, предъявите претензию работодателю, а затем с иском в суд обратитесь о возмещении ущерба, причиненного здоровью и выплате утраченного заработка Справку можете взять и предоставить для легкого труда.

По трудовому законодательству Вы вправе уволиться по собственному желанию отработав две недели. Вам надо написать заявление на увольнение, зарегистрировать его и по истечении двух недель, хочет этого или нет Ваш работодатель обязан Вас уволить и произвести полный расчет.