Отказ в зачислении в колледж и возможные юридические действия

• г. Москва

3 июля мы с сыном сдали ОРИГИНАЛЫ документов в колледж. В списках были 18 из 25 бюджетных мест. 16 августа ему сказали довезти мёд.справку ф 86. Но когда он её привёз (я не смогла с ним поехать) ему отдали док-ты и сказали, что он не прошёл по баллам. Его 16 августа, когда прошло зачисление, оставили на улице... Через неделю мы приехали оформить договор на платное обучение, его папка с копиями документов стояла на полоске?! Вопрос:-на какой закон я могу опираться?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вполне возможно, что Ваш сын действительно не прошел по конкурсу. Не совсем понятно, какой вывод может юрист сделать из того, что "папка с копиями документов стояла на полоске"... Ну стояла она на какой-то там полоске, дальше-то что? Пусть дальше себе стоит на полоске...

Для начала напишите им письменное заявление и потребуйте разъяснить ситуацию с поступлением детально.