Как снять ограничения на регистрационные действия с дома - заявление в суд и мотивация при наличии ревматоидного артрита

• г. Улан-Удэ

Дорогие юристы у меня беда. Надо снять ограничения на регистрационные действия с дома. Единственное жилье, хотим продать и уехать (ревматоидный артрит. Очень тяжело жить в сибири). как подать заявление в суд, и чем мотивировать. Реально ли снять. Долг погасить не смогу сразу очень много для меня, но постоянно плачу приставам. От уплаты не скрываюсь.. и конечно со временем погашу, вот только время то против меня работает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно обратиться в суд с заявлением об отмене постановления судебного пристава исполнителя в связи с несоразмерностью суммы долга и стоимостью дома указам что данное имущество является единственным (укажите о состоянии здоровья и рекомендации врачей). Кроме этого можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и отмене запрета по дому.

Ограничение снять не так просто. Приставы могут его наложить в рамках исполнительного производства до полного погашения долга. Но Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене ограничений, в котором все пропишите и мотивируйте данную необходимость.